Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Стипендиат управления культуры представит наш город в Ярославле

Будерихина

С 20 по 21 марта 2015 года в городе Ярославле пройдет VI Межрегиональный конкурс юных исполнителей на струнных инструментах имени В. Баснера.  

Город Киров на конкурсе представит стипендиат управления культуры администрации города Кирова, учащаяся 5 класса Детской музыкальной школы № 2 Екатерина Будерихина (преподаватель - Светлана Александровна Горева).

Катя является неоднократным победителем конкурсов и фестивалей различного уровня - городских, областных, межрегиональных и даже международных, таких как международный конкурс исполнителей на классической гитаре имени А. Матяева (г. Киров), международный конкурс юных исполнителей «Классическая гитара в Аше» (г. Аша, Челябинская область), международный фестиваль-конкурс исполнителей на гитаре «Табула Раса» (г. Москва).

В репертуаре юной гитаристки - музыка старинных и современных композиторов. На предстоящем конкурсе Катя исполнит произведение итальянского композитора Л.Леньяни «Скерцо с вариациями» и произведение современного гитариста и композитора Евгения Баева «Благовест».