Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Стипендиат управления культуры Артем Попов восхитил слушателей своим вокалом

IMG_4998

6 марта 2015 года в концертном зале Областного дома народного творчества (Октябрьский пр., 38) состоялся сольный концерт стипендиата управления культуры администрации города Кирова, солиста Детской филармонии Артема Попова.

В свою концертную программу Артем включил произведения различных жанров: от академического и народного до эстрадного. В каждом номере юный певец демонстрировал свое мастерство.

В его исполнении прозвучали произведения итальянских авторов. Никого не оставил равнодушным номер «Il Canto», запомнившийся зрителю неповторимым вокалом великого тенора - Лучано Паваротти, которому на сцене вторил Артем Попов.

Народные песни Артем исполнил вместе с «Образцовым коллективом» студией народного пения «Отрада». Зрители с интересом наблюдали за сценами народных гуляний. Со сцены звучали сложные многоголосные произведения для смешанного состава, исполненные ансамблем, как под фонограмму, так и a cappella.

Третья часть концерта была составлена из известных эстрадных произведений, красивым завершением которого стало исполнение произведения М. Магамаева и Р. Рождественского «Торжественная песня».

Аншлаг на первом сольном концерте Артема подтвердил его высокий профессиональный уровень исполнения, стремление к развитию и успеху. Стоит отметить, что немаловажную роль в этом сыграли как руководитель студии «Отрада» Маргарита Замятина, так и весь коллектив Детской филармонии.

Фотоотчет о прошедшем мероприятии можно посмотреть здесь.