Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Сольный концерт Варвары Войнолович

 Аф Войноловичкопирование

23 января 2015 года в 17:00 в Детской филармонии (ул. Ленина д. 100) состоится сольный концерт стипендиата управления культуры администрации города Кирова Варвары Войнолович «В музыку с радостью». 
Варя учится в 6 классе отделения «Народное пение» Детской школы искусств «Фольклорная» г. Кирова. Несмотря на свой юный возраст, а ей всего 12 лет, она уже неоднократно становилась победителем различных межрегиональных, областных фестивалей и конкурсов по классу «композиция» и по классу «фортепиано» и уже на протяжении 3-х лет проходит конкурсный отбор на соискание стипендии управления культуры администрации города Кирова. Девочка более 5 лет сочиняет музыку, не только инструментальную, но и вокальную.
В программу концерта включены авторские сочинения Варвары, написанные ею в разные годы: «Грустное настроение», «Вальс для мамы», «Скоморохи», «Странная птица».
Во втором отделении концерта примет участие детский Образцовый фольклорный ансамбль «Сударушка» (руководитель - Казакова Ольга Васильевна), в составе которого занимается Варвара. Зрители увидят как сольные, так и ансамблевые номера: «Он молчит, и я молчу», «Меж крутых бережков» и другие.