Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Сольный концерт Матвея Михонина

b15eef24efed194009d1d6921059cd0b

21 апреля 2017 года в 18:00 в концертном зале Первой детской музыкальной школы (ул. Спасская, 34) состоится сольный концерт стипендиата управления культуры администрации города Кирова Матвея Михонина. 

Это событие, безусловно, заинтересует всех любителей музыки. Юный пианист привлек к себе внимание с первых концертных выступлений. Отличительной чертой Матвея является стремление к глубокому изучению музыкальных произведений, которые в его исполнении всегда звучат проникновенно и живо, окрашены собственным видением образов. Несмотря на юный возраст, Матвей обладает волевыми и артистическими качествами, необходимыми для музыканта-исполнителя.

Юноша постоянно принимает активное участие в концертной жизни школы.

Как солист он выступал с Вятским камерным оркестром под управлением Константина Маслюка и с Вятским филармоническим оркестром русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина под управлением заслуженного артиста России Александра Чубарова.

Матвеем подготовлены большие сольные программы. На протяжении нескольких лет (2013, 2014, 2016, 2017 года) пианист является стипендиатом управления культуры администрации города Кирова.

Он лауреат I степени многочисленных межрегиональных и всероссийских конкурсов. На прошедшем Четвертом Всероссийском конкурсе пианистов им. И.В. Казенина он стал обладателем Гран-При, Специального диплома Губернатора Кировской области и лауреатом I и II степени.

В программу сольного концерта Матвея включены произведения выдающихся композиторов: Л. Бетховена, Ф. Шопена, П. Чайковского, Ф. Листа и С. Рахманинова.

0+