Версия для слабовидящих.

Детская филармония

С 14 по 16 апреля состоится прослушивание кандидатов на соискание стипендии управления культуры администрации города Кирова

IMG_6549

14 апреля в 11:00 во Дворце культуры "Космос" (ул. Пугачева, 18) состоится конкурсный отсмотр претендентов в номинации "Хореографическое искусство".


14 апреля в 14:00 в Детской художественной школе (ул. М. Гвардии, 52) состоится конкурсный отсмотр работ в номинации "Изобразительное искусство".

15 апреля в 9:00 в Детской филармонии (ул. Ленина, 100) состоится прослушивание претендентов в номинации "Музыкальное искусство (инструментальное)".

16 апреля в 10:00 в Детской филармонии (ул. Ленина, 100) состоится прослушивание претендентов в номинации "Музыкальное искусство (вокальное)".

Напомним, что стипендии юным дарованиям были учреждены управлением культуры в 1997 году. Они назначаются одаренным детям, обладающим ярко выраженными перспективными профессиональными данными, активно участвующим в просветительской и общественной жизни города. Стипендии назначаются 1 раз в год, по итогам предыдущего учебного года, на период с сентября по май текущего учебного года. Изначально было учреждено 4 стипендии, с 2011 года их количество увеличилось до 16.

В этом году в оргкомитет от учреждений дополнительного образования и Детской филармонии направлена 51 заявка.

Все соискатели являются лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. По условиям конкурсных прослушиваний каждый из них исполнит два разнохарактерных произведения, а воспитанники художественной школы представят свои творческие работы. Членам жюри, которые являются авторитетными специалистами по направлениям конкурса, предстоит выбрать из числа кандидатов лишь 16 человек. Председатель жюри - Дробахин Евгений Александрович, дирижер Вятского симфонического оркестра им. В.А. Раевского.

По традиции, все участники получат благодарственные письма управления культуры администрации города Кирова, стипендиатам будут вручены дипломы и назначена ежемесячная стипендия. Почетными наградами так же будут отмечены преподаватели и концертмейстеры, подготовившие своих учеников к прослушиванию.

Награждение и первый концерт с участием стипендиатов состоится в мае 2021 года.

0+

67-02-96 - Храмцова Инна Васильевна, директор МБУ «Детская филармония».