Версия для слабовидящих.

Детская филармония

С 14 по 16 апреля состоялось прослушивание кандидатов на соискание стипендии управления культуры администрации города Кирова.

IMG_4476

14 апреля в 11:00 во Дворце культуры "Космос" (ул. Пугачева, 18) состоялся конкурсный отсмотр претендентов в номинации "Хореографическое искусство".

14 апреля в 14:00 в Детской художественной школе (ул. М. Гвардии, 52) состоялся конкурсный отсмотр работ в номинации "Изобразительное искусство".

15 апреля в 9:00 в Детской филармонии (ул. Ленина, 100) состоялось прослушивание претендентов в номинации "Музыкальное искусство (инструментальное)".

16 апреля в 10:00 в Детской филармонии (ул. Ленина, 100) состоялось прослушивание претендентов в номинации "Музыкальное искусство (вокальное)".

В этом году в оргкомитет направлена 51 заявка, но только 16 воспитанников учреждений культуры города Кирова станут стипендиатами.

Строгий отбор кандидатов проводит комиссия, в состав которой вошли авторитетные специалисты по направлениям конкурса. Возглавляет работу жюри Шаромов Валерий Алексеевич, дирижер камерного оркестра Вятской филармонии, Заслуженный работник культуры РФ.

Результаты конкурсного прослушивания мы узнаем уже в мае 2021 года.

По традиции, все участники получат благодарственные письма управления культуры администрации города Кирова, стипендиатам будут вручены дипломы и назначена ежемесячная стипендия. Почетными наградами так же будут отмечены преподаватели и концертмейстеры, подготовившие своих учеников к прослушиванию.

Награждение и первый концерт с участием стипендиатов состоится в мае 2021 года.