Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Прослушивание кандидатов на соискание стипендии управления культуры администрации города Кирова

fe43e76d01e1eceb8c88218dda356029

19 марта 2015 года в 14:00 в концертном зале Детской филармонии (ул. Ленина, 100) состоится прослушивание кандидатов на соискание стипендии управления культуры администрации города Кирова. 

35 претендентов – воспитанников учреждений дополнительного образования и Детской филармонии представят свои умения и навыки на суд компетентного жюри.

Все соискатели являются лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Каждый из них должен будет исполнить два разнохарактерных произведения, а учащиеся художественной школы представят не менее трех своих работ. Членам жюри, которые являются руководителями межрайонных методических объединений, предстоит выбрать из числа кандидатов лишь 16 человек.

По традиции, все участники получат благодарственные письма управления культуры администрации города Кирова, стипендиатам будут вручены дипломы и назначена ежемесячная стипендия. Почетными наградами так же будут отмечены преподаватели и концертмейстеры, подготовившие своих учеников к прослушиванию.

Торжественное вручение стипендий и первый театрализованный концерт стипендиатов состоится в концертном зале Детской филармонии в мае 2015 года.

Для справки:

Стипендии юным дарованиям были учреждены управлением культуры администрации города Кирова в 1997 году. Они назначаются одаренным детям, обладающим ярко выраженными перспективными профессиональными данными, являющимися победителями конкурсов и фестивалей различного уровня, активно участвующих в просветительской и общественной жизни города. Стипендии назначаются 1 раз в год, по итогам предыдущего учебного года, на период с сентября по май текущего учебного года. Изначально было учреждено 4 стипендии, с 2011 года их количество увеличилось до 16.