Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Гала-концерт стипендиатов управления культуры и оркестра русских народных инструментов

f922e73c1469058574c5bdcf31b84bb5

28 мая 2016 года в 15:00 в Вятской филармонии (ул. Ленина, 102б) состоится презентация совместного проекта управления культуры администрации города Кирова и Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина. 

На сцену большого концертного зала в рамках одного концерта, посвященного Международному дню защиты детей и окончанию учебного года, в качестве солистов выйдут стипендиаты управления культуры последних трех лет, воспитанники детских музыкальных и школ искусств города Кирова.

Семнадцать начинающих музыкантов и певцов покажут свое мастерство, исполняя как классические, так и народные произведения в сопровождении оркестра русских народных инструментов под управлением лауреата премии Кировской области, заслуженного артиста России Александра Чубарова.

Совместные выступления юных дарований с таким солидным оркестром всегда производят огромное впечатление на зрителей. Молодые музыканты, несмотря на возраст, настоящие профессионалы, многие из них уже неоднократно становились победителями региональных, всероссийских и международных конкурсов.

На концерт приглашены воспитанники детских домов и интернатов, дети из малообеспеченных семей.

0+