Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Стипендиаты управления культуры выступят в сопровождении Вятского симфонического оркестра им. В.А. Раевского

аф Аккорды весны сжат

20 мая 2017 года в 14:00 в Вятской филармонии (ул. Ленина, 102б) состоится презентация большого совместного проекта управления культуры администрации города Кирова и Вятского симфонического оркестра. 

На сцену большого концертного зала в рамках одного концерта, посвященного чествованию стипендиатов 2017-2018 учебного года, в качестве солистов выйдут стипендиаты управления культуры этого учебного года.

Пятнадцать начинающих музыкантов и певцов покажут свое мастерство, исполняя как классические, так и народные произведения в сопровождении Вятского симфонического оркестра им. В.А. Раевского под управлением лауреата международных конкурсов Константина Маслюка.

Это уже второе совместное выступление стипендиатов с профессиональным оркестром, в прошлом году они пели и играли совместно с оркестром русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина под управлением лауреата премии Кировской области, заслуженного артиста России Александра Чубарова.

Для каждого юного артиста - это высокая ступень, потому что играть с большим оркестром, значит и самим стараться соответствовать этому уровню. Стипендиаты воодушевлены предстоящим концертом. Они признаются, что «такой случай предоставляется не каждому взрослому музыканту. Одно дело, когда ты выступаешь сольно, в ансамбле, и совершенно другое - когда тебе аккомпанируют взрослые профессиональные музыканты».

В рамках проекта состоится вручение дипломов стипендиатам, прошедшим конкурсный отбор в этом году, их преподавателям и концертмейстерам, благодарственные письма получат кандидаты и участники, не попавшие в число победителей.

0+