Версия для слабовидящих.

Детская филармония

«Вятские звездочки» вернулись из Санкт-Петербурга с победой

С 8 по 10 марта 2018 года в Санкт-Петербурге 15 Международный форум – конкурс искусств «Петербургская весна», в котором приняли участие и представители от города Кирова.

tLqkSYZYXjI

Этот проект является одним из крупнейших мероприятий в Санкт-Петербурге. Он реализуется с 2005 года и призван оказывать поддержку и содействие профессиональному росту солистов и творческих коллективов.

Представлять наш город на столь престижном конкурсе выпала честь Студии эстрадного пения «Вятские звездочки» МБУ «Детская филармония». Коллектив ездил в составе 9 человек, и принял участие, как сольно, так и ансамблем.

Показать себя приехали участники со всей России: из Ленинградской области, Москвы, пос. Похвинский, Нового Уренгоя, Норильска, Ижевска, Коврова, Великого Новгорода  и других городов.

В состав жюри входили:

И.В. Коробушкина - певица, педагог по вокалу Санкт-Петербургского музыкального училища искусств им. М.П. Мусоргского, лауреат Всероссийских конкурсов, член Петровской академии наук и искусств. Член Международной Ассоциации "Русская Культура"

Д.Ю. Воскресенский - композитор, поэт, автор детских песен, постоянный член детских музыкальных конкурсов.

Г.П. Сидоренко - Заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра, лауреат Международных конкурсов.

"Вятские звездочки" показал себя на высоком уровне и по итогам конкурса взяли следующие награды:

Лауреаты 1 степени – Ансамбль: Ардашева Дина, Кошурникова Анна, Санникова Вероника, Суслов Сергей (средний состав) и Кулакова Юлдуз Камильевна (руководитель студии)

Лауреат 2 степени - Ардашева Диана

Лауреаты 3 степени - Кошурникова Анна, Санникова Вероника, Лузянин Александр, Едигарева Екатерина.

Дипломанты 1 степени - Ефремова Вероника, Суслов Сергей, ансамбль (старший состав).

Не обошлось и без культурной программы. Ребята побывали на легендарном крейсере «Аврора», посетили зоологический музей, и погуляли по дворцовой площади. Как говорят сами ребята: «Поездка в Санкт-Петербург дала нам силы к новым творческим победам».

6+