Версия для слабовидящих.

Детская филармония

В Детской филармонии пройдет прослушивание на стипендию управления культуры

00ed1872968fa14cdab698aa634990ba

16 марта 2017 года в 13:00 в концертном зале Детской филармонии (ул. Ленина, 100) состоится прослушивание кандидатов на соискание стипендии управления культуры администрации города Кирова. 

Напомним, что стипендии юным дарованиям были учреждены управлением культуры в 1997 году. Они назначаются одаренным детям, обладающим ярко выраженными перспективными профессиональными данными, активно участвующим в просветительской и общественной жизни города. Стипендии назначаются 1 раз в год, по итогам предыдущего учебного года, на период с сентября по май текущего учебного года. Изначально было учреждено 4 стипендии, с 2011 года их количество увеличилось до 16.

В этом году в оргкомитет от учреждений дополнительного образования и Детской филармонии направлена 51 заявка.

Все соискатели являются лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. По условиям конкурсных прослушиваний каждый из них исполнит два разнохарактерных произведения, а воспитанники художественной школы представят свои творческие работы. Членам жюри, которые являются руководителями межрайонных методических объединений, предстоит выбрать из числа кандидатов лишь 16 человек.

По традиции, все участники получат благодарственные письма управления культуры администрации города Кирова, стипендиатам будут вручены дипломы и назначена ежемесячная стипендия. Почетными наградами так же будут отмечены преподаватели и концертмейстеры, подготовившие своих учеников к прослушиванию.

Награждение и первый концерт с участием стипендиатов в сопровождении Вятского симфонического оркестра им. В.А. Раевского (главный дирижер - Константин Маслюк) состоится 20 мая 2017 года в 17:00 в Вятской филармонии.

0+

 

67-02-96 - Магосимьянова Эльвира Михайловна, директор МБУ «Детская филармония».