Версия для слабовидящих.

Детская филармония

В Детской филармонии откроется выставка Ростислава Кассихина

фото2

С 4 по 30 октября 2016 года в Детской филармонии (ул. Ленина, 100) пройдет выставка работ учащегося Центра культурного развития и дополнительного образования «Паруса» города Слободского Ростислава Кассихина "Расту в творчестве ". 

На выставке будут представлены работы в техниках: коллаж (меховые картины), авторские куклы, настольные композиции, терра, клястер (флористическая).

Ростислав занимается творчеством с 3 лет, и больших успехов достиг под руководством Пупковой Людмилы Аркадьевны, а затем и Волгиревой Ирины Аркадьевны  в декоративно-прикладном творчестве.

В настоящее время юное дарование осваивает традиционное для города Слободского ремесло - художественная обработка кожи и меха. В технике коллаж Ростислав создаёт картины из маленьких кусочков окрашенного меха, при взгляде на которые возникает впечатление, что они «нарисованы».

Параллельно с изготовлением коллажей, юного художника увлекает работа по созданию авторских кукол с использованием традиционных техник.

С семи лет Ростислав активно участвует в фестивалях и конкурсах различных уровней и показывает высокие результаты. Одним из последних его достижений стал Диплом лауреата I степени на III Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души» в городе Гагра, Республика Абхазия.