Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Рубрика: РЕБЁНОК - ПОДРОСТОК - ГРАЖДАНИН

Сегодня мы продолжаем тему - ИНТЕРНЕТ

На данный момент в нашей сложившейся ситуации с самоизоляцией, почти все сидят в интернете, там мы учимся, работаем, общаемся и развлекаемся.Но знали ли вы, что интернет, это не всегда безопасно.
Мы предлагаем вам, вместе с нами пройти курс: Безопасный интернет - детям!

В этом курсе всего ТРИ темы:

1.Осторожно: вирусы и другие вредоносные программы
2.Виртуальные мошенники и другие преступники Интернета
3.Грубияны и хулиганы в Интернете: как себя вести?

Мы уже с вами прошли две темы: "Осторожно: вирусы и другие вредоносные программы ", "Виртуальные мошенники и другие преступники Интернета " и переходим к следующей

Грубияны и хулиганы в Интернете: как себя вести? 

Кроме преступников в Интернете есть просто злые и невоспитанные люди. Ради собственного развлечения они могут обидеть тебя, прислать неприятную картинку или устроить травлю.

Ты можешь столкнуться с такими людьми на самых разных сайтах, форумах и чатах.

Помни: ты не виноват, если получил оскорбительное сообщение. Не нужно реагировать на грубых людей – просто прекрати общение. Если тебе угрожают по Интернету, не стесняйся сообщить об этом родителям.

Помни, что цель угроз – испугать тебя и обидеть. Но подобные люди боятся ответственности. Коллективное преследование – это крайнее проявление жестокости.

Жертву забрасывают оскорблениями и угрозами, его фотографию искажают и все данные публикуют. Никогда не участвуй в травле и не общайся с людьми, которые обижают других.

Всегда советуйся с родителями во всех указанных случаях.
 
 
lqumVgeE8DE