Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Песни Вятского края прозвучат на международном конкурсе в северной столице

отрада

С 31 марта по 3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный конкурс-фестиваль народного и фольклорного творчества народов мира «Малахитовая шкатулка». 

Традиционно на этот фестиваль, организованный Санкт-Петербургским фондом развития культуры и искусства и Санкт-Петербургским Творческим центром «Вдохновение» при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Союза Музыкальных Деятелей республики Беларусь, собираются профессиональные и любительские коллективы и солисты со всей России и ближнего зарубежья, представляя питерскому зрителю широкую палитру народного творчества.

В этом году заявку на участие в творческом соревновании международного уровня подал и «Образцовый» коллектив студии народного пения «Отрада» Детской филармонии (руководитель - Маргарита Замятина).

Любители народного творчества по достоинству оценят конкурсную программу кировского ансамбля, который везет на фестиваль две песни Вятского края. Также в исполнении студийцев прозвучат авторские произведения, с которыми они выступят на большой сцене концертного комплекса отеля «Санкт-Петербург».

Помимо участия в конкурсе коллектив ждет насыщенная культурно-познавательная программа.

 

6+