Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Молодежь выбирает здоровье!

В концертном зале Детской филармонии прошла презентация новой антинаркотической программы «Без наркотикOFF».

Сотрудники филармонии уже не первый год уделяют этой теме особое внимание, организуя интересные для старших школьников и студентов мероприятия. 

IMG_8957

Новый проект был разработан в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения муниципального образования город Киров».

Зрителями на презентации стали старшеклассники школ № 20, 22, 45.

Поскольку программа имеет формат интеллектуальной игры, участники были объединены в команды и быстро включились в работу. Ведь игра дает возможность проявить лучшие качества и напрямую зависит от навыков и способностей принимать верные решения. Почти во всех турах ответы подростков были верными. Дополнительно ведущая давала расширенную информацию по данному вопросу. После прохождения всех туров определилась команда, которая набрала максимальное количество баллов. Музыкальное оформление и интересный видеоряд сыграли не последнюю роль в восприятии темы программы.

Классные руководители отметили важность и актуальность проведения подобных мероприятий, их профилактическую и просветительскую направленность.