Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Подведены итоги международного конкурса «Арт-соло»

24a5a1a864c261f27ebc54e66af6dbf3 

Со 2 по 4 ноября 2016 года в городе Кирове проходил VIII Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Арт-Соло». 

На три дня Детская филармония стала творческой площадкой для более 400 участников от 5 до 30 лет из Республики Коми, Удмуртии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Нижегородской и Кировской областей и, конечно, из города Кирова, которые демонстрировали свои вокальные, музыкальные и актерские способности.

Конкурс стал ярким и запоминающимся событием не только для конкурсантов, но и для педагогов и членов жюри, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусства: лауреаты всероссийских и международных конкурсов, профессора ведущих музыкальных ВУЗов страны, члены Союза композиторов и Союза художников России из Москвы, Нижнего Новгорода и Кирова.

По итогам творческого состязания специальный приз был вручен Эдуарду Шабалину. Десятилетний певец, занимающийся академическим вокалом в хоровой школе «Классика» Детско-юношеского центра Октябрьского района города Кирова (педагог - заслуженный работник культуры РФ Виктория Гайда), получил сертификат от студии звукозаписи, который предоставит право на запись вокального трека.

Одним из интересных моментов конкурса стал мастер-класс по композиции Юлианы Донской - члена Союза композиторов России, певицы, лауреата ТВ-фестивалей «Песня года», «Новые песни о главном», «Золотой граммофон», премии Муз-ТВ, лауреата премии Андрея Петрова, автора мюзиклов и многих песен для известных российских исполнителей таких как Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, Николай Басков, Лолита, Ирина Аллегрова и многих других. Юлиана рассказала участникам мастер-класса о существующих популярных гармонических последовательностях в песнях и эффективных методах работы с текстом, участники встречи попробовали сами создать свой собственный хит.

Академический вокал (47,50kb)

ДПТ (32,00kb)

ИЗО (29,50kb)

Инструмент классический фортепиано (68,50kb)

Инструмент народный баян (40,00kb)

инструмент народный домра (45,00kb)

Народный вокал (39,00kb)

Инструмент классический флейта. скрипка (40,00kb)

Театральный жанр (30,50kb)

Эстрадный вокал (67,50kb)

Эстрадный инструмент (28,50kb)