Версия для слабовидящих.

Детская филармония

«Добрый жук» покорил своей искренностью

На базе Детской филармонии прошел IV Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук».

Одна из главных целей творческого состязания для самых маленьких артистов - развитие их творческих способностей.

В гости к «Доброму жуку» приехали более 1500 дошкольников и младших школьников из Республики Коми и Удмуртии, Пермского края, Кировской и Нижегородской областей. Дети представили более трёх тысяч номеров вокального, танцевального, инструментального и театрального жанров, а жюри соответственно оценивало конкурсантов в трёх возрастных категориях (до 5 лет, 6 - 7 лет, 8 - 9 лет).

В течение трёх дней юные таланты покоряли жюри своей непосредственностью, искренностью, лучезарными улыбками, звонкими голосами и, конечно, артистизмом.

 

img_6380_ 

 

img_4780

 

vn0horaujlk

 

В рамках конкурса состоялись круглые столы членов жюри с педагогами и участниками конкурса, педагогам удалось обменяться опытом и творческими идеями. Хореографы балета Аллы Духовой «Тодес» Александр Буслаев и Яна Агапова (члены жюри в номинации «танцевальное творчество») провели увлекательный мастер-класс для хореографических коллективов, посвященный современной хореографии.

 

Конкурс завершился 7 апреля двумя театрализованными гала-концертами на сцене Дворца культуры «Космос». Обладателем гран-при конкурса в номинации «Инструментальный жанр. Фортепиано» в возрастной категории 8 - 9 лет стала ученица Первой детской музыкальной школы города Кирова Мария Московитина, гран-при конкурса в номинации «Театральный жанр» получил театр-студия «Стрелка» Детской филармонии, а в номинации «Танцевальное творчество» обладателем гран-при стал «образцовый» хореографический коллектив «Гранд Па» Дворца культуры «Космос».