Версия для слабовидящих.

Детская филармония

9 октября в концертном зале Детской филармонии состоялось чествование стипендиатов Российского детского фонда.


Юные таланты презентовали свои таланты и достижения, получили свидетельства и ценные подарки. Родители стипендиатов не остались без внимания и были награждены благодарственными письмами.

Каждого юного артиста лично поздравили председатель Кировского отделения Российского детского фонда Иванова Валентина Павловна и председатель комиссии по присвоению стипендий Российского детского фонда Исупова Марина Александровна.

Почетные гости мероприятия также не скупились на слова поддержки и признательности юным стипендиатам. С речью выступили:
- исполняющая обязанности заместителя генерального директора Акционерного Общества «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек» Широкова Людмила Васильевна;
- депутат Кировской городской думы шестого созыва Сергей Анатольевич Рудковский;
- заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Геннадьевна Морозова;
- консультант отдела прав детей специального образования Министерства образования Кировской области Родыгина Оксана Михайловна;
- президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Леонидович Усенко.

Напомним, что фонд поддерживает более 20 одаренных детей, которые получают годовую стипендию 10 тыс. рублей. Кроме того, они получают школьно-письменные принадлежности, книги, подарки. «Наши стипендиаты - это дети воспитанники интернатных учреждений, дети из многодетных и малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями. Наша стипендия годовая - 10 тыс. Но это не значит, что мы их дали и забыли. Мы поддерживаем детей в течение всего года - кому-то нужна одежда, кому-то эстрадный костюм» - сказала Иванова Валентина Павловна, председатель Кировского отделения Российского детского фонда.

Мы поздравляем ребят с высоким званием «Стипендиат Детского фонда» и желаем развивать свой талант и приумножать добрые дела.
 
IMG_0031