Версия для слабовидящих.

Детская филармония

25-26 марта 2024 года в городе Кирове прошли прослушивания/просмотры конкурсных работ соискателей на стипендию управления культуры администрации города Кирова

По его итогам 25 из 59 соискателей стали стипендиатами управления культуры администрации города Кирова в 2024-2025 учебном году.

Напомним, что стипендии были учреждены в 1997 году, а с 2011 года эта традиция была закреплена в комплексный проект «Одаренные дети», который призван выявлять, поддерживать, создавать условия и обеспечивать творческий рост одаренных детей. Талантливые ребята не только соревнуются за право стать стипендиатом, но и ведут активную творческую деятельность: дают сольные концерты, готовят концертные программы с профессиональными музыкантами – оркестрами Вятской филармонии и колледжа музыкального искусства.

Победители в номинации «Изобразительное искусство»:

  • Видягина Полина, МБУДО «Детская художественная школа»
  • Коробейникова Анна, МБУДО «Детская художественная школа»
  • Ступникова Виктория, МБУДО «Детская художественная школа»


Победители в номинации «Хореографическое искусство»:

  • Матусевич Мария, МБУДО «Кировская детская хореографическая школа»
  • Головкина Екатерина, МАУ «Дворец культуры «Космос»
  • Щенникова Дарья, МБУ «Детская филармония»


Победители в номинации «Вокальное искусство»:

  • Багринцев Демид, МБУДО «Детская школа искусств № 11»
  • Загвозкин Павел, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2»
  • Зыков Руслан, МБУДО «Вятская детская школа искусств»
  • Пантелеева Агата, МБУДО «Первая детская музыкальная школа»
  • Скопина Вероника, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2»


Победители в номинации «Музыкальное искусство (инструментальное)»:

  • Гудкова Ева, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2»
  • Мочалов Лев, МБУДО «Первая детская музыкальная школа»
  • Золотарева Таисия, МБУДО «Детская школа искусств «Пастораль»
  • Ибатуллин Владимир, МБУДО «Первая детская музыкальная школа»
  • Ульянова Мария, МБУДО «Первая детская музыкальная школа»
  • Лежнина Дарья, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2»
  • Уланова Анастасия, МБУДО «Детская школа искусств «Фольклорная»
  • Москвитина Мария, МБУДО «Первая детская музыкальная школа»
  • Огородникова Есения, МБУДО «Детская школа искусств «Рапсодия»
  • Захарищев Алексей, МБУДО «Детская школа искусств № 11»
  • Перминова Александра, МБУДО «Детская музыкальная школа № 2»
  • Зюрин Владимир, МБУДО «Детская школа искусств «Фольклорная»
  • Перевощикова Анна, МБУДО «Первая детская музыкальная школа»
  • Михалицын Георгий, МБУДО «Детская школа искусств «Элегия»