Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Юбилейный концерт Образцового эстрадного коллектива «Дети Солнца»

 Аф Дети солнца1

29 января 2015 года в 18.00 в концертном зале Дворца культуры «Родина» (ул. Гайдара, 3) состоится юбилейный концерт Образцового эстрадного коллектива «Дети Солнца». 

В 2015 году коллектив отмечает 10 лет со дня основания. Проект создан  преподавателем  класса эстрадного вокала Еленой Евгеньевной Устюжаниновой на базе МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2» города Кирова.

В январе 2004 года под названием «Дети Солнца» с большим успехом прошёл сольный концерт, известного всему городу дуэта Алёны Лебедевой и Ивана Вершинина. С 2005 года «Дети Солнца» - это детский вокальный коллектив, выступающий на всех главных концертных площадках города.

В 2013 году эстрадному коллективу «Дети Солнца» присвоено звание Образцовый. За время существования коллектив получил широкую известность, постоянно выступая с концертными программами в городе и области.

         Сейчас в коллективе «Дети Солнца» эстрадным вокалом занимаются ребята от 6 до 17 лет. Более 25 юных исполнителей получают музыкальное образование на вокальном отделении в Детской музыкальной школе №2, постигают секреты вокального мастерства  и с удовольствием выступают перед зрителями  в составе этого замечательного коллектива.

За прошедшие годы юные певцы достигли значительных успехов. Более 20 солистов коллектива неоднократно становились лауреатами и дипломантами международных, Российских, межрегиональных и областных  вокальных конкурсов. География их очень широка: Москва, Санкт – Петербург, Новояворовск (Украина), Мозырь (Беларусь), Минск (Беларусь), Прага (Чехия), а так же в городе Кирове.

 В копилке коллектива более 150 побед в международных и всероссийских вокальных конкурсах. Солисты Образцового коллектива неоднократно удостаивались высшей награды «Гран - При» в престижных конкурсах. Наташа Суслопарова удостаивалась такой высокой награды дважды: в г. Минске на конкурсе «Кубок Европы» и в г. Кирове на конкурсе «Утренняя звезда». Эта талантливая девочка, на счету которой уже  три сольных концерта, покоряет зрителей не только своим вокальным талантом, но и прекрасной хореографией. Со дня основания коллектива с солистами занимается замечательный хореограф Анна Николаевна Веселкова, помогая им свободно и раскованно чувствовать себя на сцене.

         За 10 лет творческой жизни коллектива состоялось 6 сольных концертов на разных концертных площадках города. Выступления коллектива – это всегда праздник песни и красивого детского голоса, нас знают и любят зрители, концерты неизменно сопровождаются аншлагом.

Выпускники коллектива продолжают дальнейшее обучение в престижных ВУЗах города Москвы. В юбилейном концерте примут участие выпускники, победители международных конкурсов: Евгения Жолобова, Иван Вершинин, обладатель Гранта Президента РФ, ныне солист группы «Мистер Х» (бывшая группа «Доктор Ватсон»), Ксения Салтыкова, Евгений Останин, студент РА им. Гнесиных (г. Москва).