Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Юбилейный концерт «Тебе наше признание, музыка!»

4e450d190a84f73c0a12f616dff197c9

30 января 2016 года в 15:00 в концертном зале Детской школы искусств «Элегия» (ул. Клубная, 3) состоится юбилейный концерт, посвященный 20-летию совместной творческой деятельности преподавателя по классу духовых инструментов Ольги Вячеславовны Бабиной и ее концертмейстера Татьяны Николаевны Абашевой. 

Творческий союз Бабиной и Абашевой возник с первых дней их работы в стенах Детской школы искусств «Элегия», тогда ещё Детской музыкальной школы № 3. Молодые музыканты, выпускники Кировского училища искусств, сразу ярко заявили о себе и начали активно и плодотворно работать. Полные сил и вдохновения, они не боялись пробовать, экспериментировать, постоянно учиться чему-то новому со своими учениками и, повышая профессиональное мастерство, за годы совместной деятельности добились высоких результатов. На сегодняшний день их воспитанники участвуют в музыкальных проектах «Молодые - родному краю», «Музыкальная академия для детей и юношества», выступают на сценах Детской филармонии, Вятской филармонии, Органного зала, в концертных залах школ искусств, в библиотеках им. А.С. Пушкина и А.С. Грина. Немало учеников имеют звания лауреатов и дипломантов конкурсов различных уровней: «Волшебная флейта», «Вятские трубачи», конкурс им. В.П. Слизкова, «Звуки надежды», «Ветер перемен» и другие.

Ольга Вячеславовна и Татьяна Николаевна всегда находятся в отличной концертной форме, имеют обширный репертуар, и ни один праздничный или тематический концерт не обходится без их участия. По примеру своих педагогов их ученики тоже с удовольствием музицируют вместе в камерных ансамблях.

На юбилейном вечере прозвучат музыкальные поздравления от учащихся и выпускников, будет показана фотопрезентация о творческом пути музыкантов, и сами виновники торжества порадуют слушателей своим искусством.