Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

«Вятские вечерки» набирают оборот

.jpg

25 июня 2016 года в 17:00 на площади Вятской филармонии (ул. Ленина, 102б) состоится очередная концертная программа в рамках проекта «Вятские вечерки». 

Напомним, что проект, организованный управлением культуры администрации города Кирова и Домом культуры «Россия», стартовал в августе 2013 года и был задуман, чтобы дать возможность ветеранам пообщаться и потанцевать под звуки живой музыки. Каждую субботу вечерки собирают большое количество любителей потанцевать под живую музыку.

На этот раз для кировчан выступит ансамбль русской песни «Подруженьки» Дома культуры «Россия». Несмотря на молодой возраст коллектива, «Подруженьки» на слуху не только в Кировской области, но и за ее пределами. Так ансамбль является неоднократным лауреатом межрегиональных фестивалей гармонистов. А совсем недавно «Подруженьки» вернулись из Иваново, где проходил XIV Всероссийский фестиваль-конкурс «Играй гармонь!» им. Г.Д. Заволокина, завоевав на конкурсе диплом лауреата III степени. Также, в Иваново, были отмечены солистки ансамбля - Ольга Вершинина и Елена Шатунова. Руководит коллективом Валерий Архипов.

0+