Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

«Вятские трубачи»

 Афиша А3 Вят. трубачи

5-6 декабря 2014 года в Первой детской музыкальной школе (ул. Спасская, 34) пройдет IV Межрегиональный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Вятские трубачи». 
Организаторами конкурса являются управление культуры администрации города Кирова и Первая детская музыкальная школа.
Конкурс проводится 1 раз в 3 года. На этот раз он посвящен Году культуры в Российской Федерации. В нем примут участие около 80 юных музыкантов – исполнителей на духовых и ударных инструментах, разнообразие которых представлено достаточно широко: кларнет, труба, туба, флейта, альт, корнет, тромбон, саксофон, блок-флейта, ксилофон, барабаны.
Для участия в конкурсе в наш город съедутся не только исполнители из Кировской области, но и юные музыканты из Республики Чувашия и Татарстана. Традиционно активное участие примут и воспитанники детских музыкальных, детских школ искусств города Кирова и учреждений образования.
Председатель жюри конкурса - Чернядьева Ольга Степановна - профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. Римского-Корсакова, Заслуженная артистка РФ.