Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

VI Открытый городской фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Вятские роднички»

 baner-na-sayt

16 марта 2014 года в 10:00 в Первой детской музыкальной школе (ул. Спасская, 34) состоится открытие VI Открытый городской фестиваль-конкурс хоровых коллективов «Вятские роднички». 

«Вятские роднички» - так поэтично называется фестиваль-конкурс, посвященный Году культуры в Российской Федерации и 640-летию города Кирова. Этот конкурс проводится один раз в 3 года и собирает от 500 до 1000 участников.

Нынешний фестиваль получил статус открытого городского, и в нем примут участие не только городские хоры, но и хоровые коллективы Кировской области.

Хор – это самый массовый вид музыкального творчества, в котором принимают участие десятки юных исполнителей. Именно в хоре воспитываются лучшие человеческие чувства – дружба, ответственность каждого за общее дело. Репертуар хоров воспитывает духовные и нравственные личные качества, чувство патриотизма, любви к человеку и природе.

В городе Кирове десятки хоровых коллективов: хоры детских музыкальных школ, детских школ искусств, Домов творчества, хоры средних общеобразовательных школ, хоровые школы «Орлята» и «Весняночка», а также вокальные ансамбли и камерные хоровые коллективы.

На фестивале «Вятские роднички» происходит обмен опытом, репертуаром, знакомство с творчеством кировских авторов. Это своего рода творческая лаборатория, где можно многое почерпнуть для пополнения своих профессиональных знаний. Подготовка к фестивалю и участие в нем способствует совершенствованию и творческому росту коллективов.

 

Порядок проведения конкурса

Концертный зал Первой детской музыкальной школы

16 марта

10.00 Торжественное открытие фестиваля-конкурса

10.15 Конкурсное прослушивание хоров и вокальных ансамблей младших классов инструментальных отделений

11.30 Конкурсное прослушивание хоров и вокальных ансамблей младших классов хоровых отделений

14.00 Конкурсное прослушивание хоров и вокальных ансамблей старших классов инструментальных отделений

15.00 Конкурсное прослушивание хоров и вокальных ансамблей старших классов хоровых отделений

17.00 Мастер-класс Председателя жюри - заслуженного работника культуры РФ, профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Смирнова С.И. Круглый стол по итогам фестиваля-конкурса. Награждение победителей.

 

Контактные телефоны: 64-75-66, 8-909-132-75-75 - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лунина Ирина Александровна.