Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

В Детской музыкальной школе № 4 прошла конференция «Легко ли быть ребенком?»

 

 DSC07776

5 ноября 2013 года в Детской музыкальной школы № 4 г. Кирова (ул. Левитана, 3) прошла седьмая городская методическая конференция «Легко ли быть ребенком?» в рамках городского методического объединения дошкольного образования. 

С большим интересом присутствующие следили за ходом открытого урока преподавателя Детской музыкальной школы № 4 Стижевской Маргариты Ивановны с ученицей подготовительного класса Кислухиной Олесей по теме «Развитие творческих способностей». Урок прошел на высоком профессиональном уровне, в хорошей и доброжелательной обстановке.

Ярким и запоминающим стало сообщение преподавателя Детской музыкальной школы № 4 Шишкиной Надежды Витальевны на тему «Обобщение опыта работы педагогов в группах раннего эстетического развития с видео-презентацией открытых уроков.

Много обсуждений и вопросов возникло у всех присутствующих к Кочуровой Людмиле Юрьевне, психологу Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи г. Кирова, выступавшей по теме «Синдром эмоционального выгорания у педагогов, меры профилактики».

 

DSC07764     DSC07777