Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Учреждения культуры объединят в единое информационное пространство

aip

Управление культуры администрации города Кирова приступило к работе по подключению муниципальных учреждений культуры к информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры», созданное и апробированное Министерством культуры Российской Федерации. 

Данная система обеспечивает сбор данных по деятельности всех учреждений культуры на территории России для создания возможности автоматизированного распространения новостей по информационным каналам с целью вовлечения граждан в общекультурные процессы. Система объединит существующие сайты учреждений и организаций культуры, где публикуется актуальная информация и есть архивы ранее опубликованных материалов, а также сайты министерств, департаментов и управлений культуры.

Как отметила начальник управления культуры администрации города Кирова Марина Исупова, в настоящее время уделяется большое внимание распространению информации о событиях в сфере культуры и искусства в сети интернет. Ведется активная работа по продвижению официального сайта управления культуры, 14 учреждений дополнительного образования детей, Детская филармония, Центральная городская библиотека имени А.С.Пушкина и Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова имеют свои собственные сайты. Многие учреждения культуры привлекают население на мероприятия через социальные сети.

Участие в федеральном проекте позволит расширить возможности продвижения информации об учреждениях культуры города Кирова и проводимых ими фестивалях, конкурсах, программах, реализуемых проектах.

Планируется, что к 28 августа 2015 года все муниципальные учреждения культуры будут подключены к «Единому информационному пространству в сфере культуры».