Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Творческий вечер Натальи Погудиной

4da1500abc45f02975ad63a3f5c02230

9 декабря 2016 года в 17:00 в концертном зале Детской школы искусств «Элегия» (ул. Клубная, 3) состоится творческий вечер Натальи Погудиной, посвященный 25-летию педагогической деятельности. 

Наталья Юрьевна - выпускница Кировского училища искусств по классу баяна, ученица известных в городе Кирове музыкантов: заслуженного работника культуры Аркадия Помелова и заслуженного артиста России Александра Чубарова.

Вся музыкально-педагогическая карьера Натальи Погудиной связана с Детской школой искусств «Элегия», в которой она преподает и по сей день, уже на протяжении четверти века. В школу Наталья Юрьевна пришла еще студенткой училища, только начинающей свой педагогический путь, а сегодня без неё невозможно представить творческую жизнь «Элегии» и всего микрорайона Коминтерновский. Наталья Юрьевна возглавляет отделение народных инструментов, руководит несколькими инструментальными коллективами, ведет класс баяна и аккордеона, аккомпанирует в хореографическом классе, занимается концертной и просветительской деятельностью.

Педагогическая работа Натальи Погудиной отмечена дипломами и благодарственными письмами управления культуры администрации города Кирова, профсоюза работников культуры, департамента культуры Кировской области. В копилке ее достижений - награды с таких конкурсов, как «Вятские узоры», «От чистого истока», «Вятская карусель», «Добрый жук», «Русская весна», «Народные фантазии». Выступления учеников Погудиной можно увидеть на различных концертных площадках города, в творческих проектах («Встречи в музыкальном сквере», «БиблиоНочь»), в мероприятиях социальной направленности для ветеранов, детей-сирот, воспитанников реабилитационных центров.

Еще одним штрихом к музыкальному портрету Натальи Погудиной является ее многолетняя работа в Вятском оркестре русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина. В составе этого коллектива Наталья Юрьевна ведет обширную концертную деятельность, участвует в гастрольных поездках по России и за рубежом.

Творческий вечер будет проходить в рамках межрайонного методического объединения «Баян, аккордеон». В числе гостей ожидаются коллеги-музыканты из других учебных заведений города Кирова, ученики и выпускники Натальи Юрьевны, любители музыки и народного искусства.

В концерте выступят ученики класса Погудиной, от самых маленьких до выпускников, а также коллективы: ансамбли баянистов, ложкарей, хореографический коллектив «Лотос» и визитная карточка педагога - оркестр русских народных инструментов, лауреат и дипломант различных конкурсов и фестивалей. Юные артисты исполнят лучшие произведения из своего репертуара и раскроют весь творческий диапазон преподавателя-юбиляра.

0+