Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Творческая встреча и мастер-класс известного музыканта

fd93e3ea8ee51c51446803f714837d10

7 декабря 2016 года в 16:00 в концертном зале Первой детской музыкальной школы (ул. Спасская, 34) по инициативе Детской школы искусств № 11 и при поддержке управления культуры администрации города Кирова состоится творческая встреча и мастер-класс Заслуженного артиста России Юрия Шишкина (баян). 

Юрий Шишкин - Лауреат международных конкурсов. Блестящий музыкант, один из лучших баянистов современности, который активно участвует в развитии баянного исполнительства в мире. Он преподает в Ростовской государственной консерватории имени С. Рахманинова, является профессором Шанхайской консерватории, Почетным профессором Тситсихарского университета (Китай) и Харьковской государственной консерватории (Украина).

Лауреат первых премий международных конкурсов в Германии (г. Клингенталь, 1988 год), Америке (г. Канзас-Сити, 1990 год), Италии (г. Кастельфидардо, 1991 год) и многих других.

Юрий Шишкин является одним из самых востребованных музыкантов. Впечатляет не только география его гастролей, куда входят страны и континенты, но и сложнейший уровень исполняемых им программ. В его репертуаре сочинения И. Брамса, К. Сен-Санса, Д. Шостаковича, А. Шнитке, К.М. фон Вебера, Д. Гершвина, А. Пьяццоллы. Настоящим открытием для слушателей стало исполнение Юрием Шишкиным впервые на баяне знаменитых фортепианных транскрипций В. Горовица.

Он организует фестивали, конкурсы, концерты, широко пропагандирует баян и аккордеон, выступает с лекциями и мастер-классами в крупнейших городах мира и России.

Активно сотрудничает с такими музыкантами как Екатерина Мечетина, Владимир Спиваков и многими другими. Неоднократно выступал в сопровождении ведущих симфонических и народных оркестров России.

На творческой встрече Юрий Васильевич познакомит слушателей с новыми тенденциями исполнительского искусства, расскажет о своей творчестве, о популярности баяна во всем мире и, конечно, исполнит из своего репертуара несколько концертных номеров. А лучшие кировские начинающие баянисты смогут получить на мастер-классе ценные советы от мировой знаменитости.

0+