Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Студия народного пения «Отрада» отмечает 10-летний юбилей

27 февраля 2018 года в 18:00 в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева (ул. Спасская, 22) состоится концерт «Живет моя «Отрада», посвященный 10-летию «образцового коллектива» студии народного пения «Отрада». 

аф. ЮБИЛЕЙ Отрады

Коллектив сложился в 2008 году на базе Детской филармонии. С самого его основания его возглавляет замечательный педагог и организатор Маргарита Замятина. В студии занимаются дети от 5 до 18 лет. 

За 10 лет своего существования коллектив приобрёл своё собственное лицо. Руководитель очень трепетно относится к подбору репертуара. Участники исполняют русские народные песни, песни советских композиторов, произведения современных авторов.

Студия «Отрада» носит звание «образцовый коллектив», а солисты благодаря стараниям прекрасного руководителя из года в год завоёвывают звания дипломантов и лауреатов различных фестивалей и конкурсов - от городских до международных.

Большая заслуга Маргариты Александровны и в том, что для некоторых студийцев пение стало выбором профессии. Так Каролина Замятина и Анна Сорокина учатся в Кировском колледже музыкального искусства им. В.И. Казенина, Виктория Ситникова, Анастасия Цепелева, Владислава Соловьева в Вятском колледже культуры, а Артем Попов в музыкальном колледже Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке.

Десять лет для детского коллектива - срок немалый. Меняются составы, но занятия, репетиции, концерты и участие в конкурсах не прекращаются. «Отрада» своим творчеством продолжает традиции вятской певческой культуры, дарит зрителям встречу с прекрасным миром искусства, приобщая к истокам народной культуры и сохраняя язык.

В программе юбилейного концерта в исполнении участников студии прозвучат веселые плясовые, народные и авторские песни. В концерте будет представлено как сольное, так и ансамблевое пение. Целый блок программы посвящен Великой Отечественной войне. Кроме того, со своими лучшими номерами выступят воспитанники детской хореографической школы «Исток», «образцового» фольклорного ансамбля «Гостинец» и стипендиат управления культуры администрации города Кирова Валентина Наумова.

6+