Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

«Русская весна»: Первый школьный конкурс исполнителей на русских народных инструментах

.jpg

20 марта 2015 года в 15:00 в Первой детской музыкальной школе (ул. Спасская, 34) пройдет Первый школьный конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Русская весна». 

В последнее время отмечается повышение интереса к народным музыкальным инструментам. Баян снова в тренде. Всё больше детей и их родителей делают свой выбор в пользу родного русского инструмента. Балалайка и домра всё чаще звучат на концертах, появляются на большой сцене. И, конечно, нельзя не сказать о классической гитаре, которая не менее популярна как у взрослых, так и у детей.

Молодые исполнители и педагоги по-новому смотрят на все эти инструменты и придают им современный имидж - «инструмент-оркестр», на котором возможно исполнять музыкальные пьесы любой эпохи и стиля.

Возможно, нынешние конкурсанты – будущие звёзды музыкального олимпа.

Организаторы конкурса делают ставку на дальнейшую популяризацию и расширение данного творческого соревнования среди юных музыкантов нашего города.