Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Открытый городской фестиваль хоровых коллективов «Любимый город на семи холмах»

2b7e629c01c6db9487cc792f2ca41af2

20 ноября 2016 года с 12:00 и 4 декабря 2016 года с 12:00 во Дворце культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18) пройдет Открытый городской фестиваль хоровых коллективов «Любимый город на семи холмах», посвященный Году российского кино и юбилею Кировской области. 

В дни рождения принято дарить подарки. Музыкальное приношение к 80-летию Кировской области и 220-летие Вятского края подготовили хористы из детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова.

«Любимый город на семи холмах» - так назван открытый городской хоровой фестиваль, организованный управлением культуры администрации города Кирова, секцией «Хоровые дисциплины» Межрайонного методического объединения города Кирова и Первой детской музыкальной школой.

На концертах фестиваля прозвучать произведения местных авторов, уже давно полюбившихся кировскому зрителю: Народного артиста России, Председателя Союза композиторов, Почетного гражданина города Кирова Владислава Казенина, заслуженных работников культуры РФ Владислава Гребенкина, Владимира Зеферова, Павла Осипова, композиторов Александра Дряхлова, Людмилы Жаворонковой, Игоря Русских, Сергея Копосова, Тамары Муриной, Дмитрия Лукьянова и других. Впервые в исполнении детских хоров прозвучит официальный «Гимн города Кирова» на слова и музыку Прохора Протасова.

Включение в программу фестиваля песен из любимых кинофильмов тоже не случайно, ведь он еще приурочен и к Году российского кино. Музыкальные композиции, как давно прозвучавшие с экрана, так и совсем новые, внесут особую палитру в песенный марафон, присоединиться к которому смогут и зрители, подпевая юным исполнителям.

Почти три месяца ребята готовились к мероприятию. Зрители увидят выступления и старших и младших хоровых коллективов, как известных и завоевавших признание в России и за рубежом, так и совсем юных исполнителей.

Более тридцати хоровых коллективов, около тысячи поющих детей выступят на сцене Дворца культуры «Космос», который гостеприимно распахнет свои двери 20 ноября (младшие хоры) и 4 декабря (старшие хоры).

Организаторы ждут всех неравнодушных кировчан послушать любимые песни в исполнении юных талантов, ибо ничто не может так объединять людей, как песня.

0+