Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Открытый городской фестиваль духовой музыки «Играем вместе»

baner-igraem-vmeste-172kh100-sm

17 апреля 2015 года в 10:00 в концертном зале Первой детской музыкальной школы (ул. Спасская, 34) начнет свою работу Открытый городской фестиваль духовой музыки «Играем вместе», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Фестиваль проводится один раз в три года. За период своего существования статус фестиваля изменялся: он был городским, затем межрегиональным. В этом году фестиваль имеет статус Открытого городского. В нем примут участие 25 коллективов города Кирова и Кировской области: инструментальные дуэты, трио, квартеты, духовые и эстрадно-духовые оркестры. Это более 150 воспитанников и преподавателей детских музыкальных и школ искусств, а также студенты Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина. На фестивале будут представлены и необычные составы, такие как квинтет тромбонистов, ансамбль блок-флейтистов, ансамбли барабанщиков. Но большинство коллективов – это смешанные ансамбли, в состав которых входят различные духовые инструменты.

Творческое соревнование пройдет в нескольких номинациях: «Ансамбли духовых инструментов»; «Смешанные ансамбли», «Духовые и эстрадно-духовые оркестры». Обязательным условием участия в фестивале является исполнение произведения патриотической направленности или военной песни.

Конкурсные прослушивания пройдут на базе Первой детской музыкальной школы в течение дня. Так же в рамках фестиваля организовано посещение конкурсантами отчетного концерта духового оркестра Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина под руководством Заслуженного работника культуры РФ Владимира Семишкура.

В этот же день, 17 апреля в 17:00 в Первой детской музыкальной школе состоится Гала-концерт и награждение победителей.