Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Открытие творческой хореографической школы «Ступени мастерства»

e7edb50469d964a6c82a9bad0ea728a9

25 сентября 2016 года в 11:00 Детская школа классического танца (ул. Пугачева, 18) открывает творческую хореографическую школу «Ступени мастерства». 

В 2016 году школа стала победителем конкурса «50 лучших детских школ искусств России», проводимого Министерством культуры Российской Федерации и вошла в ТОП-50, став вторым учреждением культуры из Кировской области, занявшим почетное место в списке, за три года существования этого престижного проекта. Чтобы попасть в состав участников всероссийского конкурса, школа должна соответствовать целому ряду требований, в том числе - достижения учеников и реализуемые программы.

Как победитель конкурса учреждение проведет серию творческих и методических мероприятий под общим названием «Ступени мастерства». В сентябре и октябре на базе школы пройдут мастер-классы, круглые столы, открытые уроки с участием ведущих хореографов города Кирова, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

25 сентября состоится первое мероприятие - мастер-класс по классическому танцу и творческая встреча учащихся хореографических отделений детских школ искусств города Кирова и Кировской области с балетмейстером и солистом Нижегородского академического театра оперы и балета, Заслуженным артистом РФ Леонидом Сычевым.

6+