Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Открытие сезона ансамбля «Ветерок»

4f503266485ab8614e82ad481bf4b21c

23 октября 2016 года в 12:00 на сцене Дворца культуры «Космос» (ул. Пугачева, 18) состоится концерт, посвященный открытию 41-го творческого сезона «образцового» хореографического ансамбля «Ветерок». 

Вот уже 40 лет танцуют участники коллектива, которым все эти годы руководит заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России» Галина Долгушина.

Начнется концертная программа хореографической композицией «Летим высоко», которая была поставлена к юбилею коллектива и стала девизом юных танцоров. Каждая группа покажет своё умение и мастерство исполнения…

В летний период танцоры не только отдыхали, но и участвовали в интересных мероприятиях, поездках и даже создавали новые композиции и концертные номера.

Так в исполнении средней группы коллектива зрители увидят новую постановку - танец Курской области «Тимоня».

Участники ансамбля поделятся своими впечатлениями о творческой поездке в «Артек», расскажут о предстоящем участии в конкурсе-фестивале «Полярный круг», который пройдет в первых числах ноября в Мурманске, а также о том, что солист ансамбля Алексей Сушенцов, представит наш город в Москве, где будет служить в ансамбле песни и пляски «Красная звезда» Ракетных войск стратегического назначения.

Заключительным аккордом концерта станет хореографическая композиция «Вместе мы большая сила, мы одна семья». Зритель, несомненно, вновь получит самые позитивные эмоции и радость от встречи с коллективом.

0+