Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра»

d763f4ede6ae0610ad65b5bc096f7e67

13 ноября 2016 года с 10:00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 (ул. Возрождения, 6) вновь пройдет ставший ежегодным межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра». 

В номинации «О чем поет смычок» юные скрипачи и виолончелисты покажут мастерство исполнения кантилены, а в номинации «Юный виртуоз» - беглость и ловкость пальчиков. В фестивале примут участие музыканты в возрасте от 7 до 16 лет из города Кирова, поселков Оричи и Вахруши, а также студенты Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина.

«Оркестровая палитра» начала свою историю в 2008 году как открытый школьный фестиваль, затем, с 2011 года, он получил статус открытого городского, а с 2015 года его уровень возрос до областного, и он стал межрайонным фестивалем. Учредителями фестиваля являются управление культуры администрации города Кирова и Детская музыкальная школа № 2. Проводится это творческое состязание с целью широкой пропаганды классической и современной музыки в исполнении на скрипке и виолончели.

В этом году в фестивале примут участие более 40 конкурсантов. Некоторые из них выступят сразу в двух номинациях. В их исполнении прозвучат произведения композиторов-классиков, романтиков, а также современных авторов: А. Вивальди, Д. Перголези, Ю. Венявского, А. Спендиарова, А. Хачатуряна, Ж. Массне, Б. Дварионаса и других.

Оценивать юных исполнителей будет компетентное жюри, в состав которого приглашены ведущие преподаватели по классу скрипки школ искусств города Кирова под председательством заслуженного работника культуры РФ, председателя предметно-цикловой комиссии оркестрово-струнных инструментов Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина Александра Грекова.

Программа проведения фестиваля:

10:00 - открытие фестиваля

10:15 - конкурсные прослушивания в младшей возрастной группе

11:00 - конкурсные прослушивания в средней возрастной группе

12:00 - конкурсные прослушивания в старшей возрастной группе и студентов

14:00 - награждение и круглый стол по итогам фестиваля

0+