Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Межрегиональный фестиваль-ярмарка «Великое наследие Руси»

ВНР 2016

18 сентября 2016 года с 10:00 до 15:00 на площадке «Культурный дворик» у Дома культуры «Россия» (Нововятский район, ул. Советская, 17) состоится межрегиональный фестиваль-ярмарка «Великое наследие Руси». 

Фестиваль вот уже в шестой раз проходит в рамках славянской ярмарки с целью приобщения населения города Кирова к народному искусству и художественным промыслам. Стоит отметить, что интерес как конкурсантов, так и простых обывателей к этому фестивалю с каждым разом растет. Готовясь к очередной ярмарке, организаторы ввели ограничение на количество заявок от конкурсантов.

На фестивале-ярмарке жители города смогут принять участие в мастер-классах народных умельцев по прикладному творчеству, попробовать свои силы в художественной росписи, обработке камня, изготовлении кукол, лоскутном шитье, гончарном деле, косоплетении, печворке, кузнечном мастерстве, лозоплетении.

На протяжении всего праздника зрителей будут радовать своим творчеством фольклорные и эстрадные коллективы Нововятского района: ансамбли «Кудыкины горы», «Оказия», «Подруженьки». А в гала-концерте примут участие вокальный ансамбль Вятского колледжа культуры «Диво» и легендарный танцевально-хоровой коллектив «Вятка» под руководством заслуженного работника культуры Кировской области Нелли Кожевниковой и Ольги Дрюченко.

Также в рамках фестиваля будет организована ярмарка-продажа фабричных товаров и изделий, произведенных вятскими умельцами.

Программа VI фестиваля-ярмарки «Великое наследие Руси»:

10:00 - 14:00 Ярмарка-продажа, мастер-классы, работа жюри. Выступления творческих коллективов на главной сцене (площадка «Культурный дворик»).

14:00 - 15:00 Гала-концерт, награждение участников на главной сцене (площадка «Культурный дворик»).

0+