Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра»

 Оркестровая палитра_2015

1 марта 2015 года с 10:00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 (ул. Возрождения, 6) пройдет I тур межрайонного фестиваля «Оркестровая палитра». 
Этот фестиваль начал свою историю в 2008 году, как открытый школьный, затем, начиная с 2011 года, он получил статус городского, и вот в этом году, впервые, его уровень возрос до областного и он стал межрайонным фестивалем «Оркестровая палитра».
Фестиваль проводится управлением культуры администрации города Кирова и Детской музыкальной школой № 2 с целью широкой пропаганды классической и современной музыки в исполнении на скрипке и виолончели.
В этом году на участие подано более 40 заявок от воспитанников музыкальных школ и школ искусств из Кирова, пос. Вахруши, пос. Мурыгино, Слободского, а так же студентов Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В.Казенина, что говорит о растущей популярности и необходимости проведения этого фестиваля. Некоторые участники выступят сразу в двух номинациях «Крупная форма» и «Веселый смычок». Прозвучат произведения классиков А.Вивальди, Ф.Зейтца, О.Ридинга, Ш.Берио, А.Губера, Ж.Данкля, а также современных композиторов Э.Дженкинсона, С.Кудрявцевой, А.Литвинова и других.
Бессменным председателем жюри фестиваля является заслуженный работник культуры РФ, председатель предметно-цикловой комиссии оркестрово-струнных инструментов Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина Александр Греков, членами жюри выступят ведущие преподаватели по классу скрипки школ искусств города Кирова.