Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Концерт дружбы

 d763f4ede6ae0610ad65b5bc096f7e67

24 января 2015 года в 15:00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 (ул. Левитана, 3) состоится творческая встреча с композиторами Александром Михайловичем Куклиным (г. Слободской) и Натальей Григорьевной Шишовой (г. Киров). 

Александр Михайлович и Наталья Григорьевна пишут инструментальную и вокальную музыку для детей. Каждый из них выпустил в свет около десяти сборников детских пьес и ансамблей, которые пользуются огромной популярностью среди преподавателей и учащихся детских музыкальных и школ искусств не только Кировской области, но и за её пределами. Музыка этих самобытных композиторов увлекает детей, помогает развивать их музыкальную фантазию и воображение.
В творческой встрече примут участие воспитанники и преподаватели Детской музыкальной школы № 4 г. Кирова и Детской школы искусств г. Слободского, которые исполнят произведения Куклина и Шишовой, услышат рассказы о творческих поисках вятских композиторов и, конечно, новые произведения авторов. Эта встреча стала ответным визитом на поездку учащихся и преподавателей музыкальной школы № 4 в город Слободской, которая состоялась в апреле прошлого года и оставила неизгладимое впечатление, как у взрослых, так и у детей. Организаторы мероприятия уверены, что подобные встречи очень важны для юных музыкантов и начинающих композиторов.