Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

IX городской открытый фестиваль исполнителей военной и патриотической песни «Во славу России!»

афиша ВСР_2016

С 22 по 23 апреля 2016 года в городе Кирове пройдет IX городской открытый фестиваль исполнителей военной и патриотической песни «Во славу России!». 

Организаторами фестиваля выступают муниципальное образование «Город Киров», управление культуры администрации города Кирова, Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Кировское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Фестиваль «Во славу России!» проводится в Кирове с 2008 года при поддержке главы города Кирова Владимира Быкова. За восемь лет проведения в фестивале приняли участие более 500 исполнителей в возрасте от 15 до 90 лет из города Кирова и Кировской области. Среди конкурсантов - учащиеся школ, СУЗов, ВУЗов, курсанты и руководители военно-патриотических клубов, члены ветеранских организаций - все те, кто ценят военную и патриотическую песню, которая любима и понятна как музыкантам-профессионалам, так и людям, для которых исполнение песен - дело для души.

По итогам каждого творческого марафона издается диск с песнями победителей и членов жюри. Из числа лучших участников прошедших фестивалей создана мобильная творческая группа артистов, которые принимают участие в крупных городских и областных мероприятиях военно-патриотической направленности. Гран-призеры «Во славу России-2015» приняли участие в международном фестивале «Крымская волна» (г. Алушта, Крым) в сентябре 2015 года.

В этом году на участие в фестивале заявились более 50 талантливых исполнителей из Кирова и Кировской области, впервые представят свое творчество певцы из Республики Коми и Республики Башкортостан.

Конкурсные прослушивания участников пройдут на базе Дворца культуры «Космос». Каждый из них представит на суд жюри по два произведения военной и патриотической тематики. В качестве председателя жюри приглашен Ярослав Калинин - автор, исполнитель, лауреат всероссийских и международных конкурсов солдатской и военно-патриотической песни, участник телевизионного проекта «ХИТ».

Гала-концерт фестиваля и награждение лауреатов состоится 9 мая на главной концертной площадке праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Возрастное ограничение: 0+