Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

И вновь «Встречи в музыкальном сквере» …

DSCN3304

25 июня 2016 года в 12:00 в сквере на Театральной площади состоится концертная программа в рамках уже ставшего традиционным проекта «Встречи в музыкальном сквере». 

На этот раз прекрасное летнее настроение создадут жителям города преподаватели и воспитанники Детской школы искусств «Фольклорная» и Детской школы искусств «Пастораль».

Откроется мероприятие программой «Мы славим Вятский край», в которой примут участие творческие коллективы и солисты фольклорной школы: ансамбль народных инструментов «Интермеццо», ансамбль скрипачей, «Образцовый» фольклорный ансамбль «Сударушка». В их исполнении прозвучат произведения современных и классических авторов, обработки народных песен. Яркие танцевальные номера подготовили участники хореографического ансамбля «Алёнушка».

Инструментальные ансамбли преподавателей Детской школы искусств «Пастораль» исполнят оригинальные обработки произведений зарубежных и русских композиторов. Зрители услышат звучание уникального музыкального инструмента - билы, игру на которых представит преподаватель школы по искусству колокольного звона Владимир Стромов. А по окончании концерта все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по игре на этом редком инструменте.

Порадуют слушателей своим выступлением и юные артисты - дипломанты областных и межрегиональных конкурсов и фестивалей Юлия Деветьярова и Лейла Матвеева.

Завершит программу гимническое произведение «Город - сказка», написанное преподавателями «Пасторали» и занявшее второе место в конкурсе по созданию гимна города Кирова.

0+