Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Городской конкурс предмета по выбору «Весенняя Рапсодия»

.jpg

23 апреля 2016 года с 15:00 в Детской школе искусств «Рапсодия» (ул. Кольцова, 8) пройдет городской конкурс предмета по выбору «Весенняя Рапсодия». 

В этом году конкурс проводится в четвертый раз и соберет около пятидесяти воспитанников из детских музыкальных и школ искусств города и области, которые испытают себя на концертной сцене, исполняя музыкальную программу не на основном инструменте, а на том, который в учебном плане называется «предмет по выбору». Участники будут играть на фортепиано, гитаре, домре, балалайке и гуслях, исполнят вокальные произведения, выступят сольно и в ансамбле, а также представят на суд жюри музыкальные произведения собственные сочинения.

чтобы оценить все достоинства исполнителей компетентное жюри во главе с председателем предметно-цикловой комиссии общего курса фортепиано Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина Татьяны Брысовой, будет оцениваться по десятибалльной системе.

Ожидая результатов строгого, но объективного жюри, юные конкурсанты, посмотрят отечественные мультфильмы в импровизированном кинозале и попьют чай со сладостями. Как и всегда, конкурс «Весенняя Рапсодия» пройдет в тёплой, дружеской обстановке и станет незабываемым праздником для начинающих артистов.

Возрастное ограничение: 0+