Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Городской фестиваль-конкурс «Баллада о солдате»

афиша А3 согл (1)

С 27 по 29 апреля 2015 года в городе Кирове пройдет открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Организаторами конкурса выступают управление культуры администрации города Кирова, Детская музыкальная школа № 4, Детская художественная школа и Центральная городская библиотека имени А.С.Пушкина.

Впервые этот конкурс прошел в 2010 году, когда в Кирове, как и по всей стране, широко отмечали 65-летие Великой Победы. Фестиваль полюбился кировчанам и стал ежегодным. С каждым годом растет число его участников и количество номинаций. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 400 дошкольников, учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, детских музыкальных и школ искусств, студентов ССУЗов и преподавателей. Так же свои таланты на конкурсе представят простые горожане, не имеющие специального образования и подготовки, ведь участие в подобном мероприятии – это дань памяти и уважения тем великим годам и, конечно, людям, благодаря которым сегодня каждый с гордостью произносит слова: «Наша Победа!».

Возраст конкурсантов так же не ограничен. Каждый участник представит 1 произведение героико-патриотической тематики в одной из 5-ти номинаций: «Автор», «Актёр», «Художник», «Композитор», «Исполнитель». Особенно приветствуется в этом году раскрытие темы «Воины-кировчане».

В качестве членов жюри фестиваля-конкурса приглашены известные деятели культуры и искусства города Кирова под председательством кировского композитора, Заслуженного работника культуры РФ, директора Детской музыкальной школы «Костино» Павла Осипова.