Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой»

baner-raduga-nad-vyatkoy

4 апреля 2015 года с 15:00 в Детской музыкальной школе № 4 (ул. Левитана, 3) пройдет открытый городской фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой». 

Фестиваль проводится по инициативе управления культуры администрации города Кирова и Детской музыкальной школы № 4 с целью популяризации семейного творчества. Он предоставит семьям возможность проявить не только музыкальные и артистические возможности, более тесное общение и взаимопонимание детей и родителей, расширит границы семейного творчества, поможет в воспитании семейных традиций и духовных ценностей.

Фестиваль вырос из «концертов семейных ансамблей», которые вот уже 26 лет проводятся на базе Детской музыкальной школы № 4. За эти годы в концертах приняло участие свыше 250 семей, сменились поколения участников, расширилась их география. В 1999 году, в год 10-летия концертов семейных ансамблей, в проекте впервые приняли участие и семейные коллективы других музыкальных школ города.

В нынешнем году на участие в фестивале заявились более 30 семей учащихся и преподавателей детских образовательных учреждений культуры и искусства. Это не только семейные коллективы города Кирова, но и представители Слободского, Оричевского и Вятско-полянского районов.