Версия для слабовидящих.

Детская филармония

Методическая работа

Информация для  педагогов, руководителей творческих коллективов о мероприятиях, проводимых для повышения их педагогического, профессионального мастерства.

Фестиваль «Оркестровая палитра»

Оркестровая палитра

15 ноября 2015 года в концертном зале Детской музыкальной школы № 2 (ул. Возрождения, 6) пройдет I тур межрайонного фестиваля «Оркестровая палитра» по номинациям: «Юный виртуоз» и «О чём поёт смычок». 

Учредителя фестиваля выступают управление культуры администрации города Кирова и Детская музыкальная школа № 2.

Этот фестиваль начал свою историю в 2008 году как открытый школьный, затем, с 2011 года, он получил статус открытого городского, а в этом году его уровень возрос до областного и он стал межрайонным. «Оркестровая палитра» проводится с целью широкой пропаганды классической и современной музыки в исполнении на скрипке и виолончели.

В фестивале примут участие учащиеся по классу скрипки и виолончели детских музыкальных и школ искусств города Кирова, поселков Вахруши и Мурыгино в возрасте от 7 до 16 лет, а также студенты Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина.

Юные конкурсанты будут соревноваться в категории «Учащиеся»: это младшая (7-10 лет), средняя (11-13 лет) и старшая (14-16 лет) возрастные группы, а в категории «Студенты» их будет две: I-II и III-IV курс.

В этом году на участие в фестивале подано более 30 заявок. Некоторые участники выступят сразу в двух номинациях. В их исполнении прозвучат произведения как классических авторов: П.И. Чайковского, Р.М. Глиэра, М. Глинки, В.А. Моцарта, а также современных композиторов: Н. Ниязи, А. Комаровского, Н. Баклановой, А. Спендиарова и других.

Программа проведения фестиваля:

10:00 открытие, далее - конкурсные прослушивания

14:00 награждение победителей и круглый стол